03.10.2015г. "ПОСВЯЩЕНИЕ В ОКТЯБРЯТА"

Дата: 16 октября 2015 в 07:16, Обновлено 16 октября 2015 в 07:19

«Посвящение в октябрята»

25 сентября 2015 г. ряды  ОО «БРПО»  Государственного учреждения образования «Чирвоненская средняя школа» пополнили 16 ребят. Праздник «Посвящение в октябрята»,  который прошёл  историко-этнографическом музее  школы  открыла  заместитель директора по ВР  Горбат Н.А., которая   отметила, что октябренок – это маленький первооткрыватель.  Он готов идти по новым дорогам и узнавать много нового и интересного, справляться с трудностями. Но, чтобы заслужить право называться октябренком, сначала нужно было пройти испытания. Ребята совершили путешествие по стране «Октябрятия»,  где их ожидали пять станций, и на каждой нужно было выполнить определенное задание. Дети отвечали на вопросы пионерского и патриотического характера, угадывали песни по мелодиям, разгадывали кроссворд и загадки. Все участники мероприятия отлично справились с заданиями. Праздник вызвал у детей массу положительных эмоций. Ребята показали себя дружными, веселыми и любознательными, доказали, что они смелые, ловкие, сообразительные, внимательные, достойны называться октябрятами и стать членами пионерской дружины «Алые паруса». После успешно пройденных испытаний будущие члены БРПО дали торжественное обещание, что они будут жить по правилам октябрят, и на груди у каждого из них засверкал отличительный знак – октябрятская звездочка.

Бандюк Т.Н.,

педагог-организатор