10.10.2015г. "МОЛОДЕЖЬ. ЗДОРОВЬЕ. ОБРАЗ ЖИЗНИ"

Дата: 16 октября 2015 в 07:21, Обновлено 16 октября 2015 в 07:22

В рамках Недели здоровья среди учащейся молодежи Гомельской области, проходившей под девизом «Молодежь. Здоровье. Образ жизни»  с 21 по 26 сентября 2015 г. в Государственном учреждении образования  «Чирвоненская средняя школа» были проведены воспитательные мероприятия,  в проведение которых активно включились и члены п/о ОО «БРСМ».

В рамках тематической недели в школьной библиотеке была оформлена выставка литературы на тему  «Если хочешь быть здоров - читай советы докторов».  Классные руководители провели беседы в классах по ЗОЖ. Для учащихся школы была организована встреча с медицинскими работниками Червоненской АОП. Совместно с КДУП «Житковичи - киновидеосеть» для обучающихся 5-11 классов был организован просмотр фильмов по здоровому образу жизни и профилактике правонарушений  «Твой выбор -  твоя жизнь». Среди учащихся 2-11 классов был проведён конкурс рисунков и плакатов «Мы выбираем здоровый образ жизни» и конкурс кроссвордов «Здоровье».

В шестой школьный день учащиеся 5-10 классов приняли участие в конкурсно-развлекательной программе «Здоровье – это здорово!» Инициаторами мероприятия выступили  учащиеся 11 класса,  члены п/о ОО «БРСМ».  Мероприятие  прошло на высоком уровне.   Учащиеся активно участвовали в конкурсах: песня о спорте, спортивный танец-экспромт, акробатическая пирамида, конкурс загадок. Ребята получили заряд эмоций. Все пришли к единому мнению: такие мероприятия нужно проводить чаще, так как они не только способствуют укреплению здоровья, но и поднимают настроение. А призовые места были распределены следующим образом:

1 место – 5 класс, 2 место – 7 класс , 3 место – 6 класс.

Горбат Марина, Лесько Татьяна,

Учащиеся 11 класса

ГУО «Чирвоненская средняя школа»