Готовимся к выпускным экзаменам:

Дата: 19 января в 19:55

Выпускные экзамены по завершении обучения и воспитания на II  и III ступенях общего среднего образования в 2017/2018 учебном году

В соответствии с нормативными документами учащиеся IX классов будут сдавать три выпускных экзамена (все – в письменной форме) по учебным предметам:

• - «Белорусский язык»,
  • - «Русский язык»,
  • - «Математика»,

учащиеся XI классов – четыре обязательных выпускных экзамена:по учебным предметам:

• - «Белорусский язык» или «Русский язык» (в письменной форме),
  • - «Математика» (в письменной форме),
  • - «Иностранный язык» (в устной форме по экзаменационным билетам),
  • - «История Беларуси» (в устной форме по экзаменационным билетам).

Нормативные правовые акты:

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 27 июля 2011 г. № 194 "О документах об образовании, приложениях к ним, золотой, серебряной медалях и документах об обучении"

Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 27 мая 2011 г. № 45 "Об установлении перечня заболеваний, которые являются медицинским основанием для освобождения учащихся от выпускных экзаменов, и признании утратившим силу постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 3 октября 2006 г. № 80"

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 19 июля 2011 г. № 93 "Об утверждении Правил проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства образования Республики Беларусь"(стр. 32)

Выписка из Правил проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования

Документы, регламентирующие организацию и проведение экзамена по предмету "История Беларуси"

Оценка результатов учебной деятельности учащихся по учебному предмету «Всемирная история. История Беларуси»

Примерный перечень вопросов для проведения обязательного выпускного экзамена по учебному предмету “История Беларуси” по завершении обучения и воспитания на ІІІ ступени общего среднего образования

Концепция учебных предметов “Всемирная история. История Беларуси” (приказ Министерства образования от 29.05.2009 № 675).

Образовательный стандарт “Общее среднее образование”. “Всемирная история. История Беларуси. V – XI классы” (постановление Министерства образования Республики Беларусь от 29.05.2009 № 32).

Нормы оценки результатов учебной деятельности учащихся по учебным предметам (приказ Министерства образования Республики Беларусь от 29.05.2009 № 674).

Белорусский язык

Ацэнка вынікаў вучэбнай дзейнасці вучняў па вучэбным прадмеце «Беларуская мова»

Канцэпцыя вучэбнага прадмета "Беларуская мова"

Адукацыйны стандарт вучэбнага прадмета "Беларуская мова"