06.11.2015г. "НА ОТДЫХ - В ШКОЛУ"

Дата: 9 ноября 2015 в 20:44, Обновлено 9 ноября 2015 в 20:59

Каникулы - это одна из важнейших составляющих детской жизни. От того насколько хорошо отдохнул школьник будет зависеть его мотивация, успеваемость и настроение. Игры, викторины, спортивные и интеллектуальные состязания, творческие конкурсы, экскурсии и многое другое дают детям возможность проявить себя и найти занятие по душе.

В преддверии осенних  каникул со всеми учащимися школы были проведены беседы о соблюдении во время каникул правил безопасности и безопасного поведения дома и в общественных местах, во время экскурсий и отдыха. Учащимся напомнили об основных правилах дорожного движения, правилах пожарной безопасности  и необходимости их неукоснительного соблюдения.

В период осенних каникул с 26 по 31 октября 2015 года учащиеся Государственного учреждения образования «Чирвоненская средняя школа» смогли не только хорошо отдохнуть, но и с пользой провести свободное время.  Администрация совместно с педагогическим коллективом создали условия для занятости школьников в данный период. Для ребят 3-11 классов работали факультативы и объединения по интересам. Классные руководители 5-11 классов провели с учащимися запланированные мероприятия: игра-викторина «Олимпийские игры»,  экскурсии в осенний  лес «Краски осени»,  акция  «Собери и сдай вторсырьё!» и др..  Для учащихся 2-5 классов в школьной библиотеке были проведены мероприятия: путешествие  в математику «Вот так задачка!», конкурс грамотеев «Слова – хитрецы», «Догонялки. Обгонялки. Рассуждалки».

Не первый год во время осенних каникул в нашей школе организуется лагерь с дневным пребыванием детей.  В этом году лагерь «Солнышко» посещали 25 учащихся 1 - 6 классов. Здесь для ребят проводились мероприятия по интересам, давались углубленные знания по различным предметам. Каждый день проводились всевозможные развлекательные, спортивные мероприятия, экскурсии в школьный историко-этнографический музей и в осенний лес. Ребята периодически посещали спортивный зал, Червоненскую ДМШИ и Червоненский СДК. Немаловажно, что воспитанники лагеря получали разнообразное и полноценное питание, соблюдали режим, по возможности, проводили время на свежем воздухе, играли, веселились и общались между собой.  Самым ярким и запоминающим стал последний день пребывания в лагере. Учащиеся 2-4 классов побывали в г.Туров, где они посетили ГУК "Туровский краеведческий музей", историко-археологический комплекс "Древний Туров", Кафедральный собор в честь святителей Кирилла и Лаврентия Туровских и Борисоглебское кладбище с растущими из земли каменными крестами.

Горбат Наталия Александровна,

заместитель директора по ВР