ОСВОД

Дата: 7 ноября 2014 в 18:04, Обновлено 18 января 2017 в 20:54

ОБЩЕСТВЕННОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ

«БЕЛОРУСКОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОБЩЕСТВО СПАСЕНИЕ НА ВОДАХ »

Цель организации:
Ознакомить учащихся с правилами поведения на воде.
Задачи организации:
1. Овладение прочными знаниями, умениями и навыками безопасного поведения на реках, озёрах и других водоёмах республики.
2. Оказание активной помощи учителям школы и учащимся, воспитателю ГПД в пропаганде правил поведения на воде и оказании первой доврачебной помощи при несчастных случаях.
Первичная организация «ОСВОД» находится в кабинете 2.12.
Председатель организации: Педагог-организатор Бандюк Т.Н.

ОСВОД – одна из общественных организаций Чирвоненской СШ, целью которой является агитационно-разъяснительная работа в школьном коллективе по соблюдению правил безопасного поведения на воде, с использованием наглядной агитации, оформление уголка ОСВОДА, информационного стенда.
 Члены первичной организации под руководством куратора, осваивают способы спасания и оказания первой помощи, терпящим бедствие на воде, участвуют в разъяснительной работе среди учащихся школы, принимают участие в конкурсах школы и района. Сбор членов организации осуществляется один раз в четверть.
В конце четверти члены организации проводят разъяснительную работу с показом видеофильма «Азбука безопасности» для учащихся 1-11 классов о безопасном отдыхе на каникулах.