Памятка о критериях при постановке учащихся на внутришкольный УЧЁТ (ВШУ), ИДН

Дата: 29 октября 2016 в 06:56, Обновлено 29 октября 2016 в 06:57

о критериях при постановке учащихся

на внутришкольный УЧЁТ (ВШУ), ИДН

• Регулярные нарушения дисциплины и порядка в классе, школе, общественных местах, дома и т.д.
  • Систематические пропуски уроков либо уходы без уважительной причины, бродяжничество.
  • Эпизодические или постоянные грубые нарушения дисциплины в школе, оскорбительные поступки в отношении своих товарищей, учителей, родителей, посторонних людей.
  • Склонность учащегося к совершению правонарушений и преступлений.
  • Учитывать состояние здоровья учащегося, неадекватную реакцию поведения в обычных ситуациях. Обратить особое внимание на учащихся, имеющих отклонения в психике.
  • При наличии сведений о принадлежности учащегося к сомнительной компании сверстников или взрослых, ведущих антиобщественный, аморальный образ жизни.
  • Неблагополучная обстановка в семье, уклонение родителей от воспитания, отсутствие контроля со стороны родителей за своим ребенком.