Дата: 28 января 2017 в 09:24, Обновлено 24 августа 2017 в 19:37

Дополнительное образование детей — составная (вариативная) часть общего образования, сущностно- мотивированное образование, позволяющее обучающемуся приобрести устойчивую потребность в познании и творчестве, максимально реализовать себя, самоопределиться профессионально и личностно.

Инструктивно-методическое письмо «Дополнительное образование детей и молодежи в 2016/2017 учебном году: актуальные содержательные и организационные аспекты»

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ И СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА. СИСТЕМА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ

Типовая программа дополнительного образования детей и молодежи (военно-патриотический профиль)

Типовая программа спортивный профиль