Рекомендации "Взаимоотношения с детьми"

Дата: 1 декабря 2014 в 15:47, Обновлено 1 декабря 2014 в 20:59

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!

• Выстраивайте позитивные отношения между Вами и ребенком. Беседуйте с ребенком дружелюбно, в уважительном тоне. Сдерживайте свой критицизм и создавайте позитивизм в общении. Тон должен демонстрировать только уважение к ребенку, как к личности.
  • Будьте одновременно тверды и добры. Взрослый должен быть дружелюбным и не выступать в роли судьи.
  • Контроль над подростком требует особого внимания взрослых. Ответный гнев редко приводит к успеху.
  • Поддерживайте подростка. В отличие от награды поддержка нужна даже тогда, когда он не достигает успеха.
  • Имейте мужество. Изменение поведения требует практики и терпения.
  • Демонстрируйте взаимное уважение. Взрослый должен демонстрировать доверие к подростку, уверенность в нем и уважение к нему как к личности.

Успехов Вам!

Как родителям правильно реагировать на замечания учителей? - allWomens