Новости проекта
Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!
Голосование
В какое время, по Вашему мнению, необходимо начинать проведение общешкольных мероприятий в шестой школьный день?
Всего 27 человек
Голосование
Чем бы Вы хотели заниматься в шестой школьный день?
Всего 38 человек

Ответственность родителей за воспитание детей

Дата: 25 августа 2016 в 17:00, Обновлено 25 августа 2016 в 17:01
Автор: Горбат Н. А.

Уважаемые родители! 

Правовые знания помогут Вам сделать детство Вашего ребенка безопасным! 

Родителям следует знать:

Статья 189 КоБС РБ "Право на защиту"

Статья 18 Закона Республики Беларусь "Об оказании психологической помощи": "Условия оказания психологической помощи"

Статья УК РБ № 159 «Оставление в опасности»

Статья КоАП РБ № 9.4 «Невыполнение обязанностей по воспитанию детей»

Статья КоАП РБ 17.13. «Неисполнение обязанностей по сопровождению или обеспечению сопровождения несовершеннолетнего в ночное время вне жилища»

Статья № 17.3 КоАП РБ «Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественном месте»

Статья № 328 УК РБ «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов»

Статья УК РБ № 331 «Склонение к потреблению наркотических средств или психотропных веществ»

Статья УК БР 168 (Глава № 20 УК РБ «Преступления против половой неприкосновенности или половой свободы»)

Статья УК РБ № 343 «Изготовление и распространение порнографических материалов или предметов порнографического характера»

Статья УК РБ № 340 «Заведомо ложное сообщение об опасности»

Статья УК РБ № 293 «Массовые беспорядки» (участие в массовых беспорядках)

Статья УК РБ № 342 «Организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них»

Статья КоАП РБ 17.1 «Мелкое хулиганство»

Статья КоАП РБ 15.45 «Жестокое обращение с животными»

ДИСЦИПЛИНАРНАЯ ответственность обучающихся в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.