Международный конкурс по информатике и информационным технологиям «Бобер»

Дата: 20 апреля 2016 в 18:26

восемь побед одержали учащиеся Житковичского района в международном конкурсе по информатике и информационным технологиям «Бобер»

боберСразу восемь побед одержали учащиеся района в международном конкурсе по информатике и информационным технологиям «Бобер», результаты которого стали известны недавно.
В состязании, названном в честь трудолюбивого, умного животного, всегда стремящегося к своей цели, участвуют уже более 40 стран. Этот компьютеризированный конкурс проводится через интернет в режиме онлайн. За 40 минут ребята разных возрастных категорий решают 15 задач трех уровней сложности, в которых оценивается алгоритмичность и логическое мышление.
Блестяще справились с предложенным заданием по информатике шестеро учеников. Дипломы первой степени завоевали представители СШ №3 г. Житковичи Анастасия Яцкевич, Елизавета Романович, (оба 2 класс) и Юлиана Костюченко (6 класс), а также учащиеся Озеранского детского сада-средней школы Александра Ильеня (3 класс), Дарья Санюк (4 класс) и десятиклассник гимназии Роман Танчинский.
Чуть не хватило до абсолютной победы Егору Каленику из Озеранского детского сада-средней школы и Елизавете Санец из Чирвоненской СШ. На счету этих второклассников дипломы третьей степени.